Рано утром 24 декабря в Екатеринбург сводный отряд свердловской полиции вернулся из шестимесячной командировки. В их числе и четверо сотрудник новоуральской полиции, который в течение шести месяцев принимал участие в обеспечении поддержания конституционного порядка в регионе, охране жизненно-важных объектов, выполнял служебные обязанности по охране общественного порядка и оказывал практическую помощь в организации оперативно-служебной деятельности.

Встретить бойцов, прослуживших вдали от дома более 180 дней, на перрон железнодорожного вокзала Екатеринбурга прибыли временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор  внутренней службы, коллеги, родные и друзья.

По словам самих прибывших сотрудников, такие поездки никогда не бывают простыми. Ведь находиться на чужой земле – это и огромная ответственность, и большая психологическая нагрузка. Тем не менее, никаких чрезвычайных происшествий на вверенной уральцам территории не случилось.

Продемонстрировав профессиональное мастерство, проявив стойкость духа и выдержку, уральские стражи порядка выполнили служебный долг, пронеся с честью звание сотрудника полиции.

Теперь завершившим вахту бойцам предстоит пройти медицинское обследование, психологическую реабилитацию и вновь приступить к выполнению служебных обязанностей. Полугодовая командировка закончилась, впереди – краткосрочный отпуск.