К Черному морю за здоровьем вновь увезет юных уральцев из Екатеринбурга в среду, 1 июня, в Международный день защиты детей, специальный детский поезд.
Тем самым уже шестой год продолжится партийный проект «Поезд Здоровья», в рамках которого каждое лето около полутора тысяч детей из Свердловской области отдыхают в Анапе, в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России»

«Защищать детей – значит не только ограждать их от каких-либо нападений, – считает Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области (ЗССО) Виктор Шептий, который примет участие в проводах поезда. – Еще более важно поддерживать их собственные силы и здоровье, чтобы они могли преодолеть все жизненные вызовы и реализовать себя, свои лучшие мысли и надежды».

Проект «Поезд Здоровья» реализуется при поддержке члена Президиума Регионального политсовета «Единой России», губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. По его поручению особое внимание при этом уделяется детям из северных муниципалитетов области. Почти все расходы на дорогу и пребывание детей в Анапе оплачиваются из областного бюджета. Всего в 2016 году отдохнуть в «Жемчужине России» вновь смогут более 1500 детей из 65 муниципальных образований Свердловской области.

В первом этом году составе в Анапу отправляются около 500 детей из 31 муниципалитета, в том числе сто из Ивделя, Североуральска, Карпинска, Волчанска и Серова. В торжественном митинге, посвященном отправке, также примут участие члены Президиума Регионального политсовета Партии, председатель ЗССО Людмила Бабушкина и заместитель председателя регионального правительства Владимир Власов.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/6/1/segodnya-vecherom-iz-ekaterinburga-ujdet-k-chernomu-moryu-pervyj-poezd-zdorovya/