В 2017 году Свердловская область получит 748 миллионов рублей из федерального бюджета на создание новых мест в школах, рассказал депутат Госдумы

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Сергей Бидонько принял участие в телевизионной программе «Акцент» на ОТВ. Одной из тем разговора стало создание новых мест в школах региона.

В Свердловской области принята программа «Содействие созданию в Свердловской области новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. На первом этапе реализации программы перед регионом стоит задача по обеспечению односменного обучения для школьников начальных классов, а также для учеников 10 и 11 классов. Сейчас во вторую смену в области учатся 73 тысячи учеников 373 из 1029 школ. Лишь в 15 из 73 муниципалитетов образовательные учреждения работают в одну смену. Введение дополнительных средств в областной бюджет позволит создать для школьников  около 2500 дополнительных мест.

«Я, работая сегодня в Государственной Думе, продолжаю следить за строительством школ в Свердловской области, – отметил Сергей Бидонько. – В 2017 году расходы на образование значительно возрастут. Регион получит 748 миллионов рублей из федерального бюджета на создание новых школьных мест. До 2025 года в регионе планируется построить дополнительно 157 новых школ, отремонтировать 181 старое здание образовательных учреждений. Я и мои коллеги-депутаты проводим большую работу для того, чтобы финансирование масштабного социально-значимого проекта привело к тому, чтобы все наши дети учились в новых современных школьных зданиях в одну смену».

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: скрин программы «Акцент»