В понедельник, 30 января, депутат Государственной Думы РФ, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков празднует 50-летие. На страницах «Областной газеты» партийца поздравили его коллеги по парламентской и спортивной жизни.

Депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Максим Иванов отметил, что все физкультурно-оздоровительные комплексы, которые строятся в Свердловской области, – это заслуга Сергея Чепикова. «Благодаря тебе, например, строится ФОК в поселке Билимбай. Ты знаешь эту тему, тебя знают в российском Министерстве спорта, – отметил парламентарий, обращаясь к юбиляру. – Прежде всего, конечно, хочу пожелать тебе здоровья, долголетия, ну и дальнейшего политического роста. Все для этого у тебя есть».

Поздравления Сергею Чепикову направили и коллеги-спортсмены. Член сборной России по биатлону на олимпийских играх 1992 и 1994 годов Валерий Кириенко отметил спортивное хладнокровие юбиляра и его умение сдерживать пыл. «Ты всегда был очень настырным, умел биться до последнего. Надеюсь, сегодня в работе депутатом ты не растерял эти прекрасные качества и применяешь их уже в другой работе. Также не могу не отметить твой великолепный кругозор и начитанность», – подчеркнул биатлонист.

Свердловское региональное отделение «Единой России» и региональный исполком Партии присоединяются к поздравлениям и желают Сергею Чепикову крепчайшего здоровья, гармонии в его большой и дружной семье и покорения новых вершин.

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru