Вопреки сложностям Свердловская область продолжает строить новые объекты спортивной инфраструктуры.
Тем самым Средний Урал подтверждает осуществимость планов «Единой России» по развитию спорта, о которых шла речь 24 мая на программном форуме «Здоровье людей – основа успешного развития России». Это развитие 1 июня стало одной из главных тем разговора с двукратным олимпийским чемпионом, заместителем председателя комитета областного Заксобрания (ЗССО) по социальной политике Сергеем Чепиковым в эфире программы «Акцент» на телеканале ОТВ

На социальную сферу в 2016 году, отметил Сергей Чепиков, направлено 68% областного бюджета. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в области продолжается строительство спортивных объектов. За три года построены 10 ледовых арен, в ближайшие два года откроются еще пять. Сто миллионов рублей в качестве гранта для строительства еще одной арены представители Свердловской области выиграли недавно в Ночной хоккейной лиге. Площадка, предположительно, будет построена в микрорайоне Уралмаш. В нынешнем году будут открыты ледовые арены в Каменске-Уральском и в Серове.

«Нам нужно создавать спортивную инфраструктуру, чтобы люди, занимающиеся спортом, подавали пример другим, – убежден депутат-единоросс. – Если ты катаешься на велосипеде по велосипедной дорожке или идешь со скандинавскими палочками, то другие тоже последуют твоему примеру. За год в области количество занимающихся в детско-юношеских спортивных секциях увеличилось на шесть тысяч человек. Спортивных объектов становится больше, и занимающихся тоже. У детей уже появляется интерес, достойная альтернатива компьютерам или планшетам, они становятся здоровее».

Правильным Сергей Чепиков считает сокращение числа депутатов, которые, согласно поправкам, внесенным 31 мая в соответствующий закон, в следующем созыве ЗССО будут работать на освобожденной основе. И кандидат в депутаты, идя на выборы, должен понимать, что, возможно, ему придется совмещать депутатство и свою работу по специальности. К этому нужно быть готовым.

Свою победу на предварительном голосовании «Единой России» 22 мая Сергей Чепиков воспринимает как промежуточный финиш. По его мнению, депутат должен оперативно реагировать на все просьбы, обращения жителей – именно это главное, а харизма и другие внешние качества на втором месте. Уезжать в Москву в случае своего избрания в Государственную Думу он не планирует, тем более что ее депутаты, проведя пять дней в Москве на заседаниях, следующие десять работают в своих округах.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/6/2/sergej-chepikov-sport-dostojnaya-alternativa-kompyuteram-i-planshetam/

Сергей Чепиков с удовольствием «заражает» свердловчан любовью к спорту: олимпийский чемпион регулярно проводит мастер-классы для детей, а взрослых обучает скандинавской ходьбе/ Фото: газета «Академический — наш район»