3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом, учрежденный в России в 2015 году в память о трагических событиях 1 — 3 сентября 2004 года в Беслане, по всей стране прошли мероприятия, посвященные этой печальной дате.

В Новоуральске было решено провести спартакиаду народов Среднего Урала, цель которой – единство и дружба народов, населяющих наш регион. Девиз спартакиады: «Мы разные, но мы вместе и мы против террора!»

Для участия в спартакиаде были сформированы две команды из членов региональных общественных организаций «Шалом» и «Дуслык», объединяющих граждан еврейской, татарской и башкирской национальностей. И свою сборную – «Молодая Русь» — выставил казачий круг Новоуральска.

Команды соревновались в различных конкурсах и испытаниях в зале игровых видов спорта СК «Кедр», и хотя в итоге победил «Шалом», «Дуслык» и «Молодая Русь» своими вторым и третьим местами ничуть не огорчились. «Соперники» тепло общались, одинаково радовались успешным броскам и поздравляли друг друга. Одними из самых активных были депутат городской Думы Марат Салихов и представитель Законодательного собрания Свердловской области Денис Сизов. За команду «Дуслык» выступал чемпион Европы по жиму штанги лежа Эдуард Тебеньков.

 

http://sportkedr.ru/novosti/v-nogu-so-sportom/skazhem-net-terrorizmu/