Сообщения и заявления о происшествиях, преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения от граждан, предприятий, организаций принимаются в дежурной части МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» при личном обращении с заявлением в письменном виде  или с сообщением в устной форме, по телефону,  а также на электронный ящик pocht-uvd@yandex.ru.

При подаче заявления заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ.

После регистрации заявителю выдается талон-уведомление. Зарегистрированное заявление рассматривается в течение 3 суток. При необходимости сбора дополнительных сведений с целью принятия законного и обоснованного решения, срок рассмотрения может быть продлен до 10 суток, а в исключительных случаях, при наличии на то достаточных оснований, не более чем на 30 суток, о чем заявитель уведомляется.

В соответствии с действующим законодательством, а именно ст. 144,145 УПК РФ, конечным результатом рассмотрения любого обращения является принятие решения по материалу о:

  • о возбуждении уголовного дела;
  • об отказе в возбуждении уголовного дела;
  • о возбуждении дела об административном правонарушении;
  • об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
  • о приобщении заявления или сообщения о происшествии к материалам ранее зарегистрированного заявления или сообщения о том же происшествии.

О принятом решении заявителю направляется уведомление.

В фойе Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» около дежурной части на информационном стенде имеется информация о порядке приема, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях. Кроме того размещены все необходимые образцы для правильного заполнения соответствующей документации.

 

телефоны дежурной части полиции: 8 (34370) 4-57-57, 4-80-40 или 02;

телефон «доверия»: 8 (34370) 4-57-37