По уже сложившейся доброй ежегодной традиции в стенах Межмуниципального управления города Новоуральска состоялось мероприятие по чествованию первоклассников – детей сотрудников, которые в сентябре 2017 года идут в первый раз в первый класс. Проведение такого характера мероприятия несколько лет назад было организовано по инициативе начальника территориального органа полковника полиции Владимира Ювковецкого. Тогда пилотный проект имел положительный эффект и стал ежегодным, ведь каждый год порядка 20 ребятишек — пополнеют ряды учеников и в первый раз садится за школьные парты.

В актовом зале собрались будущие первоклашки, в сопровождении своих родителей — сотрудников полиции, которые нашли немного времени, отложили важные дела и поддержали своих новоиспеченных школьников. Это волнительный момент скрасили веселыми играми и конкурсами, а завершилось праздничное мероприятие вручением небольших, но очень полезных для первоклашек подарков. Каждый ребенок получил буклет – маршрут «Дом-школа-дом», который поможет выбрать безопасный путь.

На этот раз к ребятам в гости пришли персонажи современных мультфильмов – Бетмен и Человек-Паук. Супергерои вместе с мальчиками и девочками соревновались в ловкости, смекалке и умении работать в команде. Некоторые состязания проходили совместно с родителями и это безусловно было приятно, как взрослым, так и их детям, ведь всегда приятно ощущать поддержку родного человека.

Не забыли сделать и памятное фото завтрашних первоклассников с родителями, которое, несомненно, оставит теплые воспоминания и впечатления о мероприятии.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Ю. Заикина