Фонд Возрождение Уральской культуры и традиций «Наследие Урала» и Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области объявили о начале областного конкурса «Мы вместе сказку сотворим».

Данный конкурс проводится среди детей 6-17 лет и приурочен ко дню рождения Павла Бажова – известнейшего уральского писателя-фольклориста. Проводится конкурс с 1 февраля по 22 мая 2017 года.

Номинация «Сказы о природе» приурочена к Году экологии, и здесь участникам предлагается написать сказку или сказ о том, как сберечь нашу природу от пагубного воздействия человека. В номинации «Сказы об Урале» участники напишут сказы об истории родного края, вариантах развития и процветания Урала. Сказки о семейных ценностях, традициях, обычаях объединит номинация «Моя семья». В номинации «Дотянуться до звёзд» участвуют сказки о космических приключениях современных детей и подростков. А сказки о детях-героях и героических поступках современных детей и подростков войдут в номинацию «Герои нашего времени». Последняя номинация – «Ты да я, да мы с тобой» – раскроет сказки о настоящей, светлой, благородной дружбе в нашем современном мире.

К работе должна быть приложена заявка на отдельном листе, содержащая фамилию, имя и отчество ребёнка, его возраст, город проживания, контактный телефон, а также информацию об одном из родителей или законном представителе. Работы необходимо отправлять на электронную почту sotvorim-skazku@mail.ru. Уточнить информацию по конкурсу можно по этому же электронному адресу или по телефону (343) 374-10-78.

Источник и фото: http://serovrb.ru

Фото: u18732.netangels.ru