Накануне сотрудниками ГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» организованы и проведены провели информационно- пропагандистские акции «Узнай свои долги» и «ГОСУСЛУГИ — проще, чем кажется».

Акции проходили в местах массового скопления граждан, а именно у торговых центров города.

В ходе акций, инспекторы ДПС разъяснили водителям транспортных средств об услугах, оказываемых Госавтоинспекцией на Едином портале государственных услуг. К таким услугам относятся: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, замена водительского удостоверения, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения и быстрая оплата штрафов на портале. Единый портал www.gosuslugi.ru доступен любому Интернет- пользователю. Также, участникам акций было разъяснено о 30% процентной скидке при оплате госпошлины для пользователей единого портала государственных услуг при получении услуг.

Каждый гражданин города Новоуральска в ходе проведения данных мероприятий мог узнать о наличии либо отсутствии административных штрафов в ГИБДД.

— Мы хотим лишний раз напомнить жителям нашего города, что получение своевременной информации об имеющихся долгах позволяет в будущем избежать многих неприятностей: от арестов банковских счетов до запретов выездов за пределы Российской Федерации, — отмечают инспекторы ГИБДД г.Новоуральска.

Кроме того, инспекторы административного надзора информировали о возможности уплаты штрафа с 50% скидкой в течение 20 дней, с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа, в соответствии с действующим законодательством.

Инспекторы разъясняли гражданам, что регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг позволит обратиться с заявлением не только по регистрации приобретенного автомобиля или обмену водительского удостоверения, но и в дальнейшем получать целый комплекс услуг. Всем участникам акции были вручены информационные листовки и памятки с пошаговым алгоритмом действий при регистрации транспортного средства через портал GOSUSLUGI.RU.

20191117_120207  20191117_120341  20191117_120357  20191117_120432  20191117_120639  20191117_120805

ГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» напоминает участникам дорожного движения, что на официальном сайте Госавтоинспекции можно узнать информацию об имеющихся неоплаченных штрафах за нарушения ПДД и оплатить их.

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Барыкина