На территории Свердловской области за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 70 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 1 человек погиб и 91 получили ранения различной степени тяжести.

В целях пресечения условий способствующих совершению ДТП с участием автобусов, выявления и пресечения нарушений ПДД РФ, выявления нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе школьными автобусами, а так же выявления иностранных граждан, незаконно осуществляющих предпринимательскую деятельность, связанную с перевозкой пассажиров, на территории обслуживания с 09 по 11 ноября 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

В период профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД будут следить за соблюдением водителями автобусов скоростного режима, правил пересечения перекрестков и пешеходных переходов. Кроме того будет проверяться наличие у водителей соответствующей категории, техническое состояние транспортных средств и соблюдение перевозчиками режима работы и отдыха водителей, а также оснащенность автобусов техническими средствами контроля, обеспечивающих непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте транспортного средства.

Госавтоинспекция обращается к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки: будьте бдительны, соблюдайте элементарные правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения.

Если вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, включая такси, просим Вас, о данных фактах сообщать в МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области по телефону: 8(34370) 4-57-57, 02 или » переложить новость» на странице нашего сообщества.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский