16 марта 2022 года подразделению Отделения Экономической безопасности и коррупции исполнилось 85 лет!

Днем создания подразделений БЭП в составе МВД России считается 16 марта 1937 года, когда приказом НКВД СССР номер 00118 в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР был сформирован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС).

Начальник Межмуниципального Управления Максим Николаевич Метелица поздравил сотрудников и ветеранов подразделения ОЭБиПК с  профессиональным праздником.

Он подчеркнул, что сотрудники ЭБиПК имеют дело с преступлениями тихими, хорошо замаскированными. Они работают, в основном, с документами — осторожно, тщательно продумывая и просчитывая каждый шаг. Тут не помогут угрозы. Ожидать признаний не приходится. Все решает наличие документальных доказательств состава преступления.

В новых экономических условиях сотрудники ЭБиПК сохраняют и преумножают славные традиции службы по разоблачению преступников. В настоящее время служба ЭБиПК Межмуниципального Управления по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» укомплектована молодыми, энергичными сотрудниками, которым предстоит решать проблемы противодействия экономической преступности и коррупции. Хочется верить, что находящиеся ныне в строю сотрудники унаследуют такие черты, как честность и справедливость, которые в сочетании с настойчивостью, принципиальностью, профессиональным мастерством делают сотрудников ЭБиПК уважаемыми и всегда востребованными обществом.

Максим Николаевич по традиции наградил сотрудников и ветеранов почётными грамотами и благодарностями. Поблагодарил за службу весь личный состав подразделения, пожелал всем собравшимся сотрудникам и ветеранам здоровья, бодрости духа и успешного выполнения служебных задач.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»