День Победы в Великой Отечественной войне – это самый значимый и великий праздник в России, почитаемый абсолютно всеми поколениями.

С благодарностью и скорбью одновременно у святыни города – Вечного огня новоуральцы вспоминают тех, кто ценой своей жизни освобождал нашу страну и весь мир от страшного ига фашизма. Горожане чтят память погибших и отдают дань уважения выжившим в тяжелые военные годы труженикам тыла, узникам концентрационных лагерей.

В праздничных мероприятиях традиционно принимают участие тысячи людей- фронтовики, участники трудового фронта, воины-интернационалисты, учащиеся образовательных учреждений, представители силовых структур, общественных организаций и предприятий города.

На достойном уровне встречают этот великий праздник и сотрудники новоуральской полиции. В преддверье знаменательной даты ими организованы и проведены различные мероприятия. Так, 6 мая  в музее межмуниципального управления Новоуральска традиционно чествовали ветеранов войны, тружеников тыла и вдов ветеранов Великой Отечественной войны – ветеранов МВД России.

Общение с очевидцами тех страшных событий позволяет узнать всю правду о войне и даже в какой-то степени хотя бы мысленно перенестись на десятки лет назад.

И вновь какое-то особое настроение не давало ветеранам сдерживать эмоции, а на глазах, от воспоминаний, появлялись слезы. И мы, молодое поколение, не перестаем удивляться стойкости этих людей. Несмотря на преклонный и почтенный возраст, они по–прежнему подтянуты и энергичны, их лица светятся добротой и жизнелюбием.

Сказать бодрые слова собравшимся как всегда было не мало. Им, ветеранам, тем, кто отстоял в неравной схватке с фашизмом независимость и свободу нашей Родины.

Начальник Межмуниципального управления полковник полиции Владимир Ювковецкий поздравил ветеранов с великим праздником, пожелал крепкого здоровья отметил, что мы, нынешнее поколение, живущее в мире сегодня благодаря этим героям, оказать, должны сделать все возможное для их достойной жизни, оказать нашу реальную поддержку и заботу. Всем гостям вручены памятные подарки и цветы. Звучало много теплых  слов и сердечных пожеланий от председателя Совета ветеранов Зинатуллы Сайфуллина и председателя Общественного совета Михаила Сергеенкова, которые, пожалуй, дороже всех подарков. Никого не оставили равнодушными и мелодии военных лет, звучавшие на протяжении всего мероприятия, и выступление учащихся общеобразовательной школы № 58, подготовивших собственными силами праздничный концерт.

Никого не оставили равнодушными стихи, прочитанные вдовой ветерана, труженицей тыла Верой Григорьевной Масеевой – их автором. Стоит отметить, что Вера Григорьевна является участником конкурса «Доброе слово», за участие в котором имеет благодарственное письмо от ГУ МВД России по Свердловской области.

Прощаясь, ветераны поблагодарили сотрудников за внимание и заботу, с которой правоохранительные органы относятся к ним.

Ветераны и гости с огромным удовольствием сделали памятный снимок с организаторами праздничного мероприятия.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»