4 июля в городе Новоуральске состоятся мероприятия, посвященные празднованию дня города Новоуральска и Уральского электрохимического комбината.

В них примут участие большое количество жителей и гостей города. В связи с этим в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения массовых мероприятий будут задействованы сотрудники полиции, работники частных охранных организаций и представители общественных объединений правоохранительной направленности.

Для обеспечения охраны общественной безопасности и порядка, предупреждения совершения террористических актов и возможных правонарушений полицейские проведут обследование территории, на которой запланировано проведение массовых мероприятий. Сотрудники ГИБДД будут нести дежурство, обеспечивая безопасность дорожного движения, выявлять и пресекать управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Полиция напоминает:

— в местах проведения массовых мероприятий запрещается производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

Пиво приравнено к алкогольным напиткам. Административная ответственность наступает, даже если гражданин идет по улице с открытой бутылкой или банкой пива, не говоря о пьяных компаниях.

— за распитие пива в общественных местах, таких как улица, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования, а так же другие общественные места и места проведения массовых мероприятий.

— за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

— сотрудник полиции, в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, имеет право осуществлять личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, при проходе на территории проведения массовых мероприятий, на участки местности либо в общественные места, где проводятся такие мероприятия, с применением в случае необходимости технических средств, а при отказе гражданина подвергнуться личному осмотру не допускать его на такие территории, участки местности и в такие общественные места.

— за нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или за другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан

— за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции.

— за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Доводим до сведения, что за выше перечисленные правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа.

Сотрудники полиции сделают все возможное, чтобы праздник горожан ничто не омрачило.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»