На момент начала операции в розыске находилось 23 гражданина, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, а так же отбывания наказания. Кроме этого в розыске находилось 3 безвестно отсутствующих и 5 утративших связь с родственниками.
Для проведения этой операции было задействовано более 80 сотрудников из подразделений: уголовного розыска, сотрудников патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, ГИБДД и сотрудников отдела вневедомственной охраны Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский». Все подразделения были обеспечены ориентировками с приложением фотографий и описаний примет разыскиваемых.
В розыске стражам порядка помогло использование возможностей технических средств и систем.
В результате проведенных мероприятий разыскано 6 граждан, пытавшихся скрыться от правосудия, и установлена личность одного неопознанного трупа, а так же установлено местонахождение 1 без вести пропавшего гражданина. Личность удалось установить путем проведения медико-криминалистического исследования.
С сентября 2015 года за ранее совершенное преступление городским судом города Новоуральска разыскивалась гражданка, подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК Российской Федерации «Кража». В рамках операции «Розыск» место нахождения преступницы, которая скрывался от правосудия, было установлено – сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с сотрудниками отдела вневедомственной охраны женщина 1982 года рождения задержана и помещена в изолятор временного содержания.
В другом случае дважды нарушивший Российское законодательство мужчина 1990 года рождения разыскивался по постановлению отдела дознания, а так же следователем по особо важным делам следственного отдела следственного комитета Российской Федерации. Приложенными усилиями в установлении местонахождения преступника участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции он был задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации.
Так же, в ходе операции участковыми уполномоченными полиции разыскан гражданин, злостно уклонявшийся от уплаты средств на содержание собственного ребенка. С июля 2015 года данный гражданин находился в розыске службой судебных приставов. Разыскиваемый был задержан и передан Федеральной службе судебных приставов.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»