1 октября в большинстве стран на всей планете отмечают Международный день пожилых людей. Этот праздник был учреждён по указу Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году. Сначала день пожилых людей отмечали только в Европе, немного позже традиция празднования этого дня передалась в Америку. И только, начиная с 90-го года прошлого века, традиция высказывать дань уважения пожилым людям стала всемирной.

Для сотрудников полиции чествование своих ветеранов первую очередь это традиции, проявление уважения и признательности к своим наставникам. Тем, кто дал им, молодым сотрудникам полиции путевку в жизнь, передал опыт и тонкости работы.

Сотрудники полиции города Новоуральска по уже сложившейся традиции организовали чествование ветеранов. Приобретены подарки, организовано чаепитие и концерт, подготовленный в здании Дома Культуры «Новоуральский» и силами его дружного, сплоченного творческого коллектива.

Открыл торжественное мероприятие председатель совета ветеранов МВД полковник милиции в отставке Зинатулла Гайфуллович Сайфуллин. Затем слово предоставили помощнику начальника Межмуниципального управления города Новоуральска по работе с личным составом майору внутренней службы Татьяне Владимировне Мальцевой.

Немало теплых слов с пожеланиями прежде всего здоровья, оптимизма и неиссякаемой энергии услышали наши уважаемые ветераны от руководства, председателя и членов совета ветеранов при территориальном органе.

Мы не называем этот праздник так, как это принято везде. Для нас этот праздник прежде всего день мудрого человека, ведь в совокупности их жизненный опыт и навыки приобретенные за долгие годы службы в органах внутренних дел ни с чем несравнимое богатство. К своим ветеранам, особенно к его представителям старшей возрастной категории вы относимся с особым трепетом и почтением. Среди них есть и ветераны Великой Отечественной войны.

Такое мероприятие стало доброй традицией и наши ветераны всегда с нетерпением ждут этого дня, когда они могут собраться вместе, окунуться в воспоминания за большим и дружным столом, пообщаться и посмеяться от души.

Так совпало, что дата проведения торжественного мероприятия совпала с приближающимися юбилейными днями рождений некоторых приглашенных ветеранов. Пользуясь случаем, их поздравили отдельно, пожелав в первую очередь здоровья, семейного благополучия и бодрости духа.

Ветераны МВД России, которые по каким либо причинам не смогли присутствовать на торжественном мероприятии, руководство межмуниципального управления и члены совета ветеранов в ближайшее дни посетят их по месту жительства, где им также будут вручены подарки.

В Преддверье празднования дня пожилого человека хотелось бы сказать: «Будьте внимательны и терпимы к пожилым людям не только 1-го октября, но и каждый день, ведь они нуждаются в нашей заботе. А ещё помните, что все мы когда-то состаримся, и относиться к окружающим нужно так, как вам бы хотелось, чтобы окружающие относились к вам. Эта та категория людей, которая особо нуждается в заботе и внимании, ведь у многих из нас родители именного такого возраста. Навестите родителей, бабушек и дедушек, они очень Вас ждут».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»