Для наибольшего охвата учащихся образовательных учреждений сотрудники полиции Новоуральска совместно с представителями Прокуратуры ЗАТО Новоуральска и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних выбрали новый, дополнительный формат профилактики и подготовили видео-лекции на правовую тематику.

Кроме бесед с учащимися в привычном формате, в котором активно участвуют инспекторы отделения по делам несовершеннолетних полиции Новоуральска, в образовательные учреждения направлены видео-ролики, в которых приняли участие представители разных структур и субъектов профилактики, а именно начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Владимир Политыко, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Галина Бронникова и помощник прокурора ЗАТО Новоуральска Анна Коноплева.

Кроме этого, учащихся 10-х классов Гимназии №41 классный час посетила начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции майор полиции Анна Дедюхина. Она познакомила старшеклассников с понятием коррупции и мерах ответственности за совершение данного вида преступлений, а также о характерных признаках коррупции и как себя правильно вести, чтобы не попасть в сети коррупционеров и не стать участником преступления. Затронули и тему взяточничества и как себя вести, если кто-либо вымогает взятку, и куда обращаться в таком случае.

Побеседовали, уже в активном диалоге на тему профилактики мошенничества. Обсудили актуальные виду мошенничества и способы, как избежать подобного рода преступных посягательств. Молодому поколению порекомендовали провести информирование со своими старшими членами семьи, особое внимание стоит уделить бабушкам и дедушкам. Врученные памятки профилактического характера попросили разместить у себя по месту жительства или передать родственникам.

Завершилась встреча ознакомлением будущих выпускников с возможностью получения престижного высшего юридического образования, при выборе ВУЗа. Подробно обозначила преимущества при поступлении и получении образования в УрЮИ МВД России в Екатеринбурге. Школьникам был показан демонстрационный ролик ВУЗа. Желающие взяли наглядную агитационную информацию, в которой указаны контактные телефоны и адрес отделения кадров полиции Новоуральска для получения наиболее полной информации для абитуриентов.

Мероприятия продолжаются.

IMG_20201020_092739

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»