По лозунгом «Здоровье в порядке-спасибо зарядке» состоялось спортивное мероприятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Накануне сотрудники полиции Новоуральска приняли участие в акции МВД России «Зарядка со стражем порядка». В социально-реабилитационном центре «Радуга»города Новоуральска полицейские провели утреннюю зарядку вместе с воспитанниками и педагогическим коллективом учреждения.

Регулярное занятие спортом дисциплинирует человека, вырабатывает силу духа, ответственность, укрепляет здоровье, тем самым оберегая от вредных, пагубных привычек. Цель такого мероприятияв первую очередь показать подрастающему поколению, как можно проводить свое свободное время. В основном сотрудники правоохранительных органов – это не только профессионалы в своем деле, но и спортивные люди, тренеры, инструкторы и даже мастера спорта.

На этот раз в спортивном мероприятии приняли участие сотрудники полиции, педагогический коллектив Центра и 14 воспитанников в возрасте от 3-х до 14 лет. Ребята в силу различных жизненных обстоятельств остались без попечения родителей и законных представителей и как ни кто другой нуждаются в заботе, внимании и общении.

Утреннюю зарядку под задорную и веселую музыку в этот день для них провел помощник оперативного дежурного дежурной части полиции города Новоуральска, внештатный инструктор по физической подготовке Дмитрий Дедюхин.Он заранее пообщался с педагогами и подобрал комплекс физических упражнений для проведения разминки с детьми, учитывая возраст и физические способности воспитанников Центра.В числе представителей правопорядка, акцию поддержали начальник комплекс отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Марина Сергеевна Дегтярева иначальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Владимировна Мальцева.

После утренней зарядки сотрудники полиции показали ребятам некоторые приемы самообороны, которыми владеет каждый сотрудник полиции. Затем ребята разделились по интересам. Самые маленькие отправились на детскую площадку, оснащенную спортивными снарядами, горками и качелями, а взрослым ребятам гости предложили поиграть в подвижные игры с мячом.

Ребята хорошо знают сотрудников полиции и всегда с нетерпением ждут новой встречи и новых увлекательных и познавательных бесед. В завершении встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы ребятишек, договорившись о новой скорой встрече.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»