Накануне, в дежурную часть полиции Новоуральска по телефону 02 поступило сообщение от жителя деревни Пальники о том, что с ворот постройки сорван замок, а под капотом автомобиля отсутствует аккумулятор. Хозяин оценил пропажу в 1500 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра к сотрудникам полиции подошел другой мужчина и поделился, что с трактора, стоявшего рядом с осматриваемой постройкой, так же похищен аккумулятор. Сумма ущерба составила 6500 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стали известны приметы автомобиля, который видели накануне в деревне местные жители. Вскоре оперативнику удалось установить владельца автомобиля. Им оказался житель соседнего населенного пункта деревни Починок 2001 года рождения, которому совсем недавно исполнилось 18 лет. Ранее он состоял на учете в отделении по делам несовершеннолетних за кражу. До этого дня в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

В ходе осмотра по месту жительства подозреваемого изъято похищенное имущество, которое он хранил в гараже.

По признакам состава преступления возбуждено два уголовных дела по части 1 и части 2 статье 158 УК Российской Федерации «Кража».

IMG-20190718-WA0012

В настоящее время злоумышленник проверяется на причастность в совершении других преступлений.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»