Соблюдение норм поведения и временных ограничений находится под контролем правоохранительных органов и субъектов профилактики.

В настоящее время в рамках профилактического мероприятия «Подросток» в период с 29 июля по 7 августа проходит «комендантский патруль». Проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Так, например, накануне, состоялся рейд, в котором приняли участие сотрудники полиции и представители субъектов профилактики города Новоуральска. Участники мероприятия побывали в МКР-15, где пообщались с молодежью на предмет соблюдения норм поведения и временных ограничений. Так как начался рейд раньше 23.00 часов, подросткам было рекомендовано после 23.00 не находиться на улице.

Отметим, что комендантский час введен прежде всего в целях безопасности самих подростков, а именно во избежание ситуаций когда объектом преступных посягательств может стать ребенок.

Кроме этого посещаются и семьи, состоящие на различных профилактических учетах. В ходе посещений визитеры интересуются наличием постоянного источника дохода семьи, домашней атмосферой и другими проблемами, которые могут возникать по различным причина. И, конечно, при возникновении затруднений членам таких семей предлагается различного рода помощь и поддержка.

S3710002

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»