Полковник полиции заместитель начальника, начальник полиции Сергей Леваш, подполковник полиции начальник участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних Евгений Паленко и начальник участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Владимир Давыдов встретились с активом представителей профсоюзных организаций города, комитетом по делам молодежи новоуральского городского округа и директорами общеобразовательных школ города.

Цель визита одна – предостеречь различные категории граждан, рассказать и напомнить основные, наиболее актуальные виды мошенничества.

В ходе встречи приводились примеры из жизни, то, с чем граждане обращаются в полицию. Это приобретение или продажа товаров через сайты частных объявлений и через Интернет магазины. Сотрудники полиции напомнили, что необходимо соблюдать предосторожность и обязательно смотреть отзывы о недобросовестных сайтах.

Кроме этого не обошли стороной и тему запрета передачи кому-либо своих персональных данных, данных карт, смс-паролей и кодов.

Напомнили, что не стоит доверять звонкам или смс-сообщениям о блокировании карты, попытке снятия денежных средств с карт. Так же не следует доверять звонкам от неизвестных, представляющихся сотрудниками банков или службой безопасности.

Если сомнения все же возникли, и вы хотите убедиться, что с вашими финансами все в порядке, следует самостоятельно позвонить на телефон горячей линии обслуживающего банка, чей телефон указан на пластиковой карте и перепроверить информацию.

Помните, выработка в себе навыка перепроверять информацию способна предостеречь Вас от неприятностей и поможет сохранить ваши денежные средства.

IMG_20191105_083230

IMG_20191114_095905

IMG-20191105-WA0001

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»