12 июня, в день празднования Дня России сотрудники полиции Новоуральска провели профилактическое мероприятие «Улица».

Его основная цель – недопущение, своевременное пресечение и выявление правонарушений и преступлений, для обеспечение безопасности горожан. Особое внимание дежурных нарядов при проведении вводных инструктажей акцентировалось на проверке граждан, в отношении которых судом назначены ограничения, не связанные с лишением свободы за ранее совершенные противоправные действия. Пресечение употребления алкогольной продукции в общественных местах. Инспекторами ГАИ контроль дорожного движения на улицах города и выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

За один только день на территории обслуживания сотрудниками новоуральской полиции составлено 11 протоколов, из них:

— 7 протоколов за нарушение Правил дорожного движения пешеходами;

— 2 протокола за распитие пива и напитков, изготовленных на его основе, а так же алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта не менее12 % объема готовой продукции в общественных местах;

— 1 протокол за совершение мелкого хищения;

— 1 протокол за мелкое хулиганство.

Составлена 1 карточка на несовершеннолетнего по линии отделения по делам несовершеннолетних.

Проверено 3 подучетных лица, в отношении которых судом наложены ограничения, в результате выявлено одно нарушение ограничений.

Отметим, что такого характера мероприятия проводятся регулярно в целях сохранения стабильной оперативной обстановки на территории города, обеспечивающей безопасность граждан.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»