В целях выявления и пресечения фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, законных представителей прошел 2 этап ОПО «Подросток», под условным названием «Комендантский патруль».

Сотрудниками полиции Новоуральска совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции, сотрудниками МЧС России и общественных объединений было проверено 251 место возможного пребывания несовершеннолетних.

В период с 24 июля по 31 июля 2020 года было проверено 69 несовершеннолетних и 63 законных представителя, состоящих на учете по месту жительства. Четверо подростков были доставлены в дежурную часть полиции Новоуральска, двое из них, как оказалось, находились в розыске — самовольно ушли из дома. Все несовершеннолетние были переданы законным представителям.

На улицах города Новоуральска было выявлено девять несовершеннолетних, не достигших 16 летнего возраста, находящихся на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Собранные административные материалы в отношении родителей, законных представителей переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения.

Составлено 15 административных протоколов на родителей, иных законных представителей, по ч.1 ст.5.35 КоАП Российской Федерации. Составлен 1 протокол по ст.6.1.1 КоАП Российской Федерации на несовершеннолетнего. Выявлен 1 несовершеннолетний совершивший преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК Российской Федерации, а именно 20.07.2020 года в вечернее время несовершеннолетний 2002 года рождения, тайно похитил велосипед «Форвард» из подъезда дома в Новоуральске.

Сотрудники полиции напоминают, что с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени (в период с 1 октября по 30 апреля) и с 23.00 часов до 6.00 часов (в период с 1 мая по 30 сентября) на территории Свердловской области действует «Комендантский час».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»