В целях обеспечения и охраны общественного порядка личным составом МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «поселок Уральский» на территории обслуживания 21 и 22 ноября 2020 года состоялось профилактическое мероприятие «Улица».

Сотрудники полиции провели профилактические беседы с жителями города, направленные на снижение фактов мошенничества в отношении граждан злоумышленниками. Распространены памятки с актуальными видами мошенничества. Кроме этого, напомнили гражданам о необходимости соблюдения масочного режима. Также посещены по месту жительства граждане, которые своевременно не оплатили административный штраф.

В ходе рейдов был выявлено и зафиксировано 31 административное правонарушение, из них:

23 правонарушения по статье 20.6.1 КоАП Российской Федерации заневыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1 нарушение по статье 19.24 КоАП Российской Федерации за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре;

В основном к требованиям сотрудников полиции о необходимости соблюдения законодательства граждане отнеслись с пониманием.

За два дня проведено более 541 беседы профилактического характера, проверено 100 торговых объектов, 55 единиц общественного транспорта.

Полиция продолжает профилактическую работу и призывает граждан быть бдительными при получении какой-либо информации, связанной с состоянием пластиковой карты и ни при каких обстоятельствах и убеждениях незнакомцев, представляющихся в том числе, сотрудниками банком или службы безопасности и соблюдать требования Российского законодательства.

S1050005

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»