В канун Дня сотрудника органов внутренних дел России  для сотрудников новоуральской полиции в Детской школе искусств состоялась презентация Новоуральского народного органа для.

Сотрудники правоохранительных органов это люди, которые стоят на охране общественного порядка круглые сутки, оберегая покой граждан, но вместе с тем это и всесторонне, органично развитые личности, которым не чуждо искусство.

С приветственным словом перед зрителями выступил директор Детской школы искусств Никита Геннадьевич Мерзлов. Он поблагодарил гостей за проявленный интерес к этому интересному, красивому и редкому музыкальному инструменту. Пользуясь случаем, рассказал про условия поступления в учебное заведение дополнительного образования и пригласил детей сотрудников полиции пройти обучение в школе на любом понравившемся направлении, будь то музыкальный инструмент или пение.

Специально для полицейских в программе презентации в исполнении педагогов школы искусств Стеллы Слесаревой и Марии Мерзловой прозвучали произведения композиторов эпохи «барокко» И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, И.Кригера, М.А.Шарпантье, а также музыка композиторов XIX-XX веков Ш.М. Видора и М.Таривердиева. Новоуральский народный орган вновь звучал как символ духовного единения жителей Новоуральского городского округа.

В завершении творческой встречи на фоне органа сделано памятное, групповое фото.

DSC_0007

DSC_0009

DSC_0015_1

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»