В честь 77-й годовщины Великой Победы и в память о погибших воинах,  Совет ветеранов при МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области во главе с Сайфуллиным Зинатуллой, с сотрудниками кадрового подразделения полиции посетили музей управления и  рассказали молодым сотрудникам о ветеранах войны.

Рассказать о военном времени и о службе в ОВД пришел Федор Петрович Ковшов, который прошел свой служебный путь от милиционера до заместителя начальника ОВД по политической работе. 

Федор Петрович рассказал, что родился 1 мая 1935 года в поселке Покровский Ново-Быховского сельского совета Быховского района Могилевской области, в семье крестьян. Когда началась война, ему было 6 лет, вместе с матерью он оказался на оккупированной немцами территории. Дом, в котором жили, сгорел, их приютили родственники. Тяжелое было время, вспоминает Федор Петрович. В 1944 году, когда немецкая армия начала отступление, население деревни стали вывозить с собой в Германию. По счастливой случайности повозка, в которой везли маленького Федю с мамой, сломалась, воспользовавшись ситуацией, они смогли остаться на Родине. В 1957 году  судьба Федора Петровича  привела в милицию, где он  прослужил 28 лет.

Председатель совета ветеранов МВД России города Новоуральска произнес много важных и теплых слов в адрес фронтовиков от лица сотрудников правоохранительных органов.

Поздравляем всех, а особенно ветеранов Великой Отечественной войны с Великим праздником Днем Победы. От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск Свердловской области