В Новоуральске возбуждено и расследуется дело по факту кражи.

21 марта  2022 года в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о пропаже имущества с лесозаготовочной делянки, расположенной  в д. Пальники. Сумма ущерба составила более 160000 рублей. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с заявителем, сотрудникам полиции стали известны обстоятельства произошедшего. Потерпевшим оказался мужчина 1985 года рождения, работающий  бригадиром на лесозаготовочной делянке в д. Пальники, который  пояснил, что 20 марта после выполнения работ в вечернее время работники сложили бензопилы у стоящего генератора, расположенного рядом с  бытовками для рабочих и разъехались по домам. В вечернее время оставался охранник. Утром на телефон потерпевшего позвонили работники и сообщили о пропаже бензопил и генераторов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» полицейскими установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый мужчина 1986 года рождения. Задержанный признался в содеянном и рассказал, что распивая спиртные напитки в кафе услышал разговор мужчин, сидящих за соседним столиком, которые обсуждали о вырубке леса в д. Пальники и о том, что они работают на данной делянке, на которой хранится имущество без охраны.

Тогда у него возникла мысль съездить в д. Пальники и завладеть имуществом. К делянке проехал в ночное время, обнаружил лежащие бензопилы на земле и генератор, погрузил в свой автомобиль и вывез. Мужчина пояснил, что похищенное имущество планировал продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Сотрудниками полиции обнаружены и изъяты  все похищенные вещи.

В отношении нечистого на руку мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»