4 июня в шесть часов вечера в дежурную часть полиции Новоуральска обратилась пожилая женщина и сообщила о том, что ее сыну 1975 года рождения возле дома на улице Дудина нанесли побои и отобрали деньги.

Сам потерпевший изначально в полицию не обратился, но пожаловался своей матери о совершении в отношении него противоправных действий, и женщиной было принято решение сообщить об инциденте в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что компания граждан из четверых человек, ведущих асоциальный образ жизни, собралась для распития спиртных напитков в квартире на улице Дудина у своего приятеля. В ходе проведения досуга присутствующим стало известно, что у одного из гостей имеются деньги. У них возникла мысль завладеть деньгами.

Счастливый обладатель денег, почувствовав неладное, решил покинуть сомнительную компанию, но не успел, был настигнут и избит, а денежные средства в сумме 1000 рублей отобраны.

Потерпевшим оказался ранее судимый мужчина, ранее употреблявший наркотики по кличке Рыжий. С недавнего времени от наркотиков он отказался и стал злоупотреблять алкоголем.

Стоит отметить, что раскрытие преступления было осложнено тем, что пришлось устанавливать личность не только подозреваемых в совершении преступления, но и разыскивать самого потерпевшего, который отказался от медицинского освидетельствования и сбежал и приемного отделения городской больницы.

В результате грамотных и слаженных действий оперативников личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое мужчин 1980 и 1973 годов рождения, ведущие асоциальный образ жизни, ранее имевших проблемы с законодательством. Они были задержаны сотрудниками уголовного розыска на улице Промышленной.

Одним из задержанных оказался осужденный за совершение преступления и находящийся в розыске, объявленном судом. Он был немедленно арестован.

К сожалению, похищенные деньги изъять не представилось возможным, так как денежные средства в сумме 1000 рублей были тут же потрачены для приобретения спиртного, сигарет и продуктов питания.

По признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»