Накануне состоялся очередной, плановый, профилактический рейд по проверке противопожарной безопасности, в котором приняли участие сотрудниками полиции, МЧС и представители субъектов профилактики Новоуральска. На этот раз визит в многодетные семьи, а также семей, состоящих на профилактических учетах, проживающие в частых домах в районе «Зеленого поселка».

Как и всегда, члены комиссии проинструктировали всех членов семей, от мала до велика, в части соблюдения противопожарного режима и безопасной эксплуатации исправных электроприборов.

Курящим взрослым рекомендовали во избежание возгораний соблюдать меры предосторожности и не бросать окурки сигарет. С детьми проведен опрос на знание алгоритма действий в случае возникновения какого-либо происшествия и розданы тематические книжки-раскраски «Правила безопасности». В ходе бесед напомнили и телефоны спецслужб, по которым следует незамедлительно звонить, а так же номер телефона Единой службы спасения «112».

Отрадно было слышать, что малыши знают, какой номер телефона необходимо набрать в случае возникновения задымления.

Состоялся и визуальный осмотр специалистом МЧС посещаемых приусадебных участков на противопожарное состояние и исправность проводки. Жильцам указали и на выявленные недостатки и рекомендовали их устранить.

Пожарные и полицейские, а также представители Управления социальной защиты населения, Управления защиты от чрезвычайных ситуаций и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних интересовались:

— имеются ли какие — либо проблемные финансовые вопросы в семьях.

— регулярность посещения детьми образовательных учреждений и т.д.

В ходе рейда проверяющие совместно поднимали вопросы об оказании помощи семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации, о рассмотрении возможности получения единовременных выплат и пособий для поддержки малообеспеченных.

В завершении и этого рейда члены комиссии сделали для себя соответствующие пометки и записи, каждый в своем направлении вопроса, для продолжения работы в данном направлении.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

S3620001

S3620003

S3620011

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»