Период ее проведения с 11 ноября по 20 ноября, которая направлена на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

За первый день мероприятия, в котором приняли участие 33 сотрудника полиции, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья и образования, представители реализующие государственную молодежную политику, а так же представители общественных организаций и волонтерских движений совместными усилиями проверено 3 объекта массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Посещены учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Проведено 10 профилактических мероприятия с детьми, в ходе которых состоялось 4 профилактические беседы с детишками, находящимися в социально-опасном жизненном положении.

В образовательных учреждениях города проведено 2 информационно – просветительские лекции на предмет необходимости и целесообразности ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Во время выступлений специалисты акцентируют внимание на правильном выборе подрастающего поколения занятий для проведения досуга. Не стоит забывать о спортивных кружках и секциях, дворовых клуба и других учреждениях дополнительного образования. Отмечая, что в Новоуральске инфраструктурой предусмотрена доступность всех желающих посещать выше перечисленные досуговые места.

Сотрудниками полиции задержан один подросток, который находился в общественном месте в состоянии опьянения. Он привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП Российской Федерации.

Мероприятия продолжаются.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»