Учащиеся образовательных учреждений завершают учебный год и на период летних каникул необходимо напомнить о некоторых моментах для безопасного поведения подростков.

Так, накануне, юрист правовой группы полиции Новоуральска Екатерина Тетерина встретилась с родителями учащихся перового курса колледжа и побеседовала на актуальные темы.

Свое выступление она начала с банальной, но очень важной фразы: «ищите контакт со своими взрослеющими детьми».

Специалист призвала родителей быть внимательными и находить время для общения со своими детьми. Интересоваться их кругом общения и предпочтениями. Быть в курсе, комфортно ли их чаду в коллективе. Очень важно, чтобы подросток в период становления чувствовал себя личностью. На что именно необходимо обращать внимание для своевременного реагирования и недопущения неприятностей.

         Затронули и тему экстремизма, и каким образом это проявляется в молодежной среде, а также причины интересов у подростков этим направлением.

         Обсудили соблюдение «комендантского часа», акцентируя то, что он действует с 22.00 часов до 06.00 часов, и в этот период времени несовершеннолетние не должны находиться на улице без сопровождения родителей и законных представителей.

         В завершении встречи родители и педагоги поблагодарили специалиста за разъяснение и выделение актуальных моментов, которые могут возникнуть в любой семье между детьми и родителями.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»