Ее главной задачей является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сборе и проверке оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Второй этап мероприятия проходил в период с 18 по 29 октября 2021 года. Оперативными сотрудниками полиции Новоуральска проведен комплекс мероприятий по выявлению фактов незаконного оборота наркотических веществ.

Только за 12 дней мероприятия пресечено несколько преступлений данной категории. Изъято более 18 граммов наркотических веществ.

Возбуждено несколько уголовных дел по статье 228 УК Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Так, одно из уголовных дел возбуждено по факту пресечения незаконной деятельности мужчиной 1987 года рождения, который хранил, с целью дальнейшего сбыта неопределенному количеству лиц, в квартире по месту жительства, наркотическое вещество синтетического происхождения, относящееся к психотропному веществу, общей массой 12.48 граммов. В ходе проведено обыска, в его жилище следственно-оперативной группой изъята так называемая «лаборатория» для изготовления запретного зелья. В настоящее время подозреваемый взят под стражу.

Стоит отметить, что мизерный пакетик с запрещенным веществом, может стать огромной проблемой. Задумайтесь!

О фактах противоправной деятельности связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщить по «телефонам доверия» ГУ МВД России по Свердловской области:  8 (343) 358-71-61,  (343) 358-70-71 и для жителей Новоуральска по телефонам дежурной части полиции Новоуральска (834370) 4-57-57 или 102.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»