В канун праздника настоящих мужчин сотрудники отдела вневедомственной охраны Новоуральска поспешили рассказать воспитанникам одного из детских садов города о Дне защитников Отечества.

Войдя в группу, гость инспектор отдела вневедомственной охраны Петр Дрягалов был нескрываемо приятно удивлен и обрадован. Малыши тщательно подготовились к мероприятию и встретили гостей в полной амуниции — в гимнастерках и пилотках со звездами, как настоящие защитники Отечества.

Гость поинтересовался, а все ли знают, что это за праздник и кого чествуют в такой день. Ребята, наперебой, стали перечислять всех, кого защищает мирное небо над головами и покой граждан страны.  «Честь и достоинство России — резюмировали малыши — защищают не только военные: солдаты, летчики, танкисты, пограничники и моряки, но и полицейские».

Затем, учитывая возраст ребят, а собравшимся на праздник едва минуло 3-4 годика, полицейские предложили пройти испытания. Игра «Разведчики» заключалась в том, что на столе были расставлены различные игрушки. Игроки закрывали глаза, ведущим убирался один предмет и они должны были отгадать, какой игрушки нет. Все с поставленной задачей справились на «отлично».

В подвижной игре малыши продемонстрировали гостям, как они справляются с ролью пилота.

Далее учились ходить строем и рассчитываться на первый-второй, как настоящие солдаты. Отгадывали загадки на тему военной техники. С завязанными глазами в игре под названием «Связист» на ощупь определяли предложенный предмет.

В завершении будущие защитники Отечества были поощрены сладкими медалями, которые им торжественно вручил почетный и важный для ребят гость – сотрудник полиции.

Инспектор отдела вневедомственной охраны Петр Дрягалов поздравил мальчиков с наступающим праздником и пожелал им вырасти достойными гражданами своей страны.

На память воспитанники детского сада и сотрудники полиции сделали фотоснимок. Все остались довольны такой приятной встречей и на прощание пообещали на следующий год, когда подрастут подготовить песню патриотической тематики.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»