В честь празднования Международного дня защиты детей по давно сложившейся традиции сотрудники правоохранительных органов принимают активное участие в благотворительной акции «Вместе сможем все».

Подхватили эту добрую традицию и полицейские города Новоуральска.

Полицейским как никому другому понятна и близка проблема неблагополучия семей, в которой невинными и главными жертвами непутевых родителей становятся ни в чем неповинные детишки. Именно сотрудники правоохранительных органов первыми сталкиваются с этой бедой и первыми, во взаимодействии с социальными службами приходят на помощь.

Представители различных служб и подразделений принимают участие в жизни детей  различного возраста. Сегодня многим малышам не хватает элементарного внимания, душевного тепла и заботы.  Зачастую детвора нуждается в самых элементарных вещах, не смея мечтать о чем- то большем.

Полицейские частые гости городского социально-реабилитационного центра «Радуга», места пребывания детей с ночным содержанием. В ходе встреч проводятся различные развлекательные, спортивные и познавательные мероприятия и акции, делая их жизнь ярче и интереснее.

Обращаясь к взрослым, хочется напомнить, что День защиты детей ни в коем случае не должен быть одним днем в году, и это не только детский праздник, а прежде всего напоминание обществу в целом о трепетном и бережном отношении к нашему будущему – подрастающему поколению.

На этот раз силами личного состава Межмуниципального управления проходит сбор детских подгузников и других средств гигиены для детишек из детских домов и дома малютки.

Взрослые, помните — дети ежеминутно нуждаются в защите и опеке.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 

Ю.Заикина