В связи с участившимися обращениями граждан в полицию о фактах мошенничества, сотрудники полиции активизировали профилактические мероприятия в данном направлении.

Участковые уполномоченные полиции распространяют памятки и общаются с жителями города индивидуально, в том числе, по возможности, посещая их по месту жительства.

Полицейские еще раз напоминают горожанам, что не стоит доверять незнакомцам, которые звонят на телефон и сообщают о блокировании карты, перечислении бонусов и попытке списания денег с карты.

Так же необходимо соблюдать предосторожность при совершении покупок и продаже каких-либо товаров через Интернет, когда якобы продавец (покупатель) убедительно просит сообщить все данные карты, вплоть до паролей, приходящих на сотовый телефон. Помните, предоставляя конфиденциальную информацию, Вы самостоятельно обеспечиваете доступ к вашей карте, что позволяет уже без Вашего участия распоряжаться Вашими денежными средствами безвозвратно.

Прежде чем совершить какие-либо действия по указанию незнакомца, необходимо прекратить общение и перепроверить полученную информацию, перезвонив самостоятельно в организацию, сотрудником которой он представляется.

Обязательно посоветоваться с родственниками и не предпринимать поспешных решений.

IMG_20190607_092842

IMG_20190607_122209

IMG_20190607_122730

Помните, Ваша безопасность в первую очередь зависит от Вас самих!

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»