Накануне, сотрудники полиции Новоуральска посетили детей, отдыхающих в загородном лагере «Зеленый мыс»  провели квест «Безопасность».

Летние каникулы в полном разгаре и задача взрослых, а в частности сотрудников полиции предупредить подрастающее поколение от несчастных случаев.

Тем более, после отдыха в абсолютно безопасном месте, без потока машин, дети расслабляются и забывают о собственной безопасности. При возвращении в город, он вновь сядут на велосипеды и станут полноправными участниками  дорожного движения.  Одни как водители транспортного средства – велосипеда, другие пешеходы.

Организовали и провели познавательную игру для ребят инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Ольга Барыкина и инспектор (по исполнению административного законодательства) отдельного взвода дорожной службы ГИБДД  старший лейтенант полиции Оксана Мелких.

Отрядам необходимо было во главе со своими вожатыми выполнить шесть заданий, за которое они получали определенные буквы. В результате должно было получиться слово «БЕЗОПАСНОСТЬ».

На своем пути ребята вспомнили правила перехода через пешеходный переход, Отыскивали слова с названиями улиц родного города, составляли пазл «дорожный знак», вспоминали правила передвижении на велосипеде, разгадывали кроссворд, обсуждали предложенные ситуации и выявляли нарушения и многое другое. Все эти знания, несомненно,  пригодятся им в повседневной жизни.

На финише маршрута их встречала Ольга Барыкина. Именно у нее команды выкладывали слово из собранных фишек и все участники получили свотовозвращающие элементы и другие сувениры.

На протяжении всей игры каждый желающий мог посидеть за рулем служебного автомобиля ГИБДД, подать звуковой сигнал сирены, включить проблесковые маяки и в громкоговоритель пожелать безопасности своим сверстникам.

Ребята и взрослые не упустили возможность сделать памятные снимки.

 

IMG_20190712_101213

IMG_20190712_101457

IMG_20190712_103209

Надеемся, что такое мероприятие оставит хорошие впечатления и главное принесет пользу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»