Накануне сотрудники полиции побывали в гостях в одном из дошкольных учреждений города Новоуральска и провели необычный познавательный урок безопасности.

Мероприятие состоялось в музыкальном зале детского сада «Золотой петушок», на котором собрались воспитатели и воспитанники нескольких групп дошкольного учреждения.

Ни для кого не секрет, что учиться правильному поведению, понимать что хорошо, а что плохо, дружить и строить отношения в коллективе и обществе в целом подрастающее поколение начинает с раннего возраста. Малыши принимают мир таким, каким его им преподносят взрослые.

Юрисконкульт правовой группы Рушания Каюмова и инспектор отдела вневедомственной охраны Петр Дрягалов Межмуниципального управления города Новоуральска поздравили ребятишек и педагогический коллектив учреждения с наступившим новым учебным годом. Они рассказали мальчикам и девочкам о правилах безопасного поведения дома и на улице. Стоит ли открывать входную дверь квартиры незнакомцам, если ребенок остался дома один, а при прогулке во дворе без сопровождения взрослых не разговаривать с посторонним и ни в коем случае не брать угощения, и не давать согласия на предложение прокатиться на красивой автомашине.

Затем блюстители порядка напомнили о соблюдении правил безопасности при пользовании электроприборами и обращении с открытым огнем.

Каждый раз познавательный урок сопровождался просмотром мультфильмов на закрепление полученных знаний и навыков. Вместе с детьми проходило бурное обсуждение правильности поведения мультипликационных персонажей. Все участники, как на настоящем уроке активно поднимали руки и высказывали свою точку зрения и корректировали увиденные ситуации.

В завершении встречи с ребятами повторили правила поведения при переходе проезжей части. Гостей порадовало то, что малыши хорошо знают обозначение дорожных знаков и умеют ими пользоваться.

Занятие закончилось. Воспитатели и ребятишки поблагодарили блюстителей порядка за интересное мероприятие и сделали памятный снимок.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»