Накануне, сотрудники полиции Новоуральска совместно с представителем Прокуратуры Новоуральска посетили учащихся одиннадцатых классов общеобразовательной школы № 45 в целях правового информирования.

Как все мы знаем, незнание закона не освобождает от ответственности и задача правоохранительных органов – профилактика преступлений. Именно для этого с подростками необходимо говорить на эти темы.

К ребятам пришли сотрудники полиции МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Мальцева, инспектор дорожного надзора ГИБДД капитан полиции Антон Белекеев и старший помощник прокурора ЗАТО Новоуральска Иван Лачимов.

В ходе встречи ребятам рассказали какие бывают виды коррупционных проявлений в виде взяток и взяткодателей в лице государственных служащих, медицинских работников и преподавательского состава.

Далее рассмотрели какие виды ответственности наступают для фигурантов данной категории преступлений и с какого возраста наступает ответственность.

В свою очередь представитель Прокуратуры познакомил подростков со структурой Прокуратуры и в чем отличие Прокуратуры от правоохранительных органов.

Завершилась беседа приглашением будущих выпускников поступать в ВУЗы системы МВД России и Прокуратуры, в которых предоставляется возможность получить престижное высшее образование, с гарантированным трудоустройством.

IMG-20191223-WA0002

IMG-20191223-WA0003

IMG-20191223-WA0004

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»