В минувшие выходные сотрудники полиции Новоуральска совместно с представителями МЧС провели совместные рейдовые мероприятия, направленные на выявление злостных нарушителей противопожарного режима и режима самоизоляции.

В связи с установившейся теплой и солнечной погодой многие граждане пренебрегают соблюдение режима и устремляются на улицу. На территории обслуживания НГО можно наблюдать большое скопление горожан на берегу местного водоема.

На этот раз в ходе рейдового осмотра была обследована прибрежная полоса вдоль Загородного шоссе до территории базы отдыха «Дом рыбака и охотника», лесной массив в районе многоквартирного дома по улице Жигаловского, Советской и Октябрьской.

Сотрудники МЧС провели с отдыхающими профилактические беседы на предмет соблюдения противопожарного режима.

Стоит отметить, что с мая 2020 года введен противопожарный режим, а на территории НГО, с 7 мая 2020 года введен повышенный противопожарный режим. В связи с чем, категорически запрещается разводить костры, либо сжигать мусор.

С начала мая 2020 года состоялось 7 совместных рейдов по выявлению нарушителей.

Так, в ходе одного из рейдов за разведение костра в лесном массиве в районе улицы Октябрьской, площадь возгорания составила 0,1 м.кв. в отношении молодого человека 1997 года рождения составлен административный протокол по части 2 статьи 20.4 КоАП Российской Федерации за нарушение требований пожарной безопасности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Представители полиции в свою очередь рекомендовали гражданам не нарушать предписанный режим и вернуться домой. Отдыхающим вручены памятки по соблюдению правил противопожарной безопасности.

Рейдовые мероприятия будут продолжены и дальше вплоть до снятия всех мер ограничения.

Полиция призывает граждан соблюдать предписанные ограничения и относиться к ним с ответственностью и с пониманием.

IMG_20200516_132720

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»