В настоящее время проходят рейдовые мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Сотрудники МУ МВД России по НГО И МО «п.Уральский» принимают активное участие в данных мероприятиях .

Совместно с сотрудниками ФМБА проводятся проверки граждан, которые должны соблюдать режим самоизоляции. При поступлении информации о лицах с подтвержденным диагнозом не соблюдающих режим самоизоляции, материалы, собранные в отношении данных лиц будут направляться в следственный комитет для принятия решения по статье 236 УК Российской Федерации.

Сотрудниками ДПС ГИБДД ежедневно проводятся профилактические мероприятия в общественном транспорте по соблюдению масочного режима. На сегодняшний день 26 водителей и 15 граждан привлечено к административной ответственности предусмотренной статьей 20.6.1 КоАП Российской Федерации. Материалы по информации о выявленных нарушениях в общественном транспорте для принятия решения будут направляться в прокуратуру.

Проводятся профилактические мероприятия с администрацией города по объектам торговли на предмет соблюдения требований Указа Губернатора №100. Проверено 17 объектов торговли. Выявлено 1 нарушение в деятельности магазина, составлено 23 протокола в отношении посетителей.    С 8 июля сотрудниками полиции совместно с сотрудниками МЧС, администрацией города, Росгвардией проводятся ежедневные рейды по проверке прибрежной зоны Верх-Нейвинского пруда и водоемов расположенных на сельской территории. Данные рейды прежде всего направлены на недопущение несовершеннолетних детей без присмотра у водоемов. Так же проводится профилактическая беседа по соблюдению мер личной безопасности, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Данные мероприятия по соблюдению требований Указа Губернатора №100 будут проходить регулярно и ежедневно.

МУ МВД России по НГО и МО «п.Уральский»