Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, разъяснение подрастающему поколению о необходимости соблюдения норм российского законодательства и правил поведения в обществе.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних посещают образовательные учреждения Новоуральска и общаются с учащимися.

Так, накануне, инспектор отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» капитан полиции Яна Сейвольд посетила учащихся колледжа НТИ НИЯУ МИФИ.

В ходе мероприятия она напомнила молодым людям о необходимости соблюдения «комендантского часа», который действует с 1 октября с 22.00 часов вечера до 06.00 часов утра. И с 1 мая с 23.00 часов до 06.00 часов. Инспектор отметила, что в случае выявления нарушителей ограничений нахождения подростков, не достигших 18 летнего возраста в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей на улице в отношении родителей составляется административный протокол за ненадлежащее воспитание ребенка.

Кроме этого гостья в погонах напомнила об административной ответственности за мелкое хулиганство и предупредила о соблюдении норм поведения, во избежание причинения кому-либо телесные повреждений или побоев. За данные правонарушения также законодательством предусмотрена ответственность.

Не обошли стороной и тему употребления алкогольной и табачной продукции, а так же наркотических средств. Об их пагубном воздействии на организм человека и ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ.

Совершеннолетних предупредили об ответственности, в случае вовлечения в совершение преступления несовершеннолетних.

Затем была предоставлена возможность задать интересующие вопросы компетентному специалисту в своем направлении деятельности.

Прощаясь, ребятам пожелали успехов в учебе и соблюдения норм поведения как в учебном заведении, так и вне него, и конечно же бережно относиться к своему здоровью.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»