Полиция Новоуральска подвела итоги очередного профилактического мероприятия «Улица», которое состоялось 28 и 29 мая 2021 года. В мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений из числа личного состава Межмуниципального управления Новоуральска.

За два дня мероприятия в Новоуральском городском округе было составлено 14 административных материалов (без учета ГИБДД), из них:

— 11 протоколов по статье 20.20 КоАП Российской Федерации за потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах;

— 2 протокола по статье 20.19 КоАП Российской Федерации за нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании;

— 1 протокол по статье 7.27 КоАП Российской Федерации за мелкое хищение.

Стоит отметить, что такого рода мероприятия являются плановыми и проводятся систематически в целях сохранения стабильной оперативной обстановки на территории обслуживания. В основном к требованиям сотрудников полиции о необходимости соблюдения законодательства граждане отнеслись с пониманием.

Кроме осуществления охраны общественного порядка, сотрудники полиции проводили профилактику среди населения по предупреждению в отношении них фактов мошенничества, так как данный вид преступления остается актуальным на сегодняшний день.

Большое внимание уделяется профилактике и патрулирование мест отдыха вблизи водоемов. Особое внимание сотрудники полиции уделяли взрослым, отдыхающим с детьми. Провели беседы с подростками и разъяснили им меры предосторожности. Взрослым напомнили о необходимости контроля за детьми, а также о предусмотренной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Блюстители порядка призывают родителей не оставлять детей без присмотра, не упускать из вида, как бы хорошо ребенок не умел плавать.

 IMG_20210528_180338_HDR IMG_20210528_185741_HDR IMG_20210528_192249_HDR

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»