Сотрудники полиции Новоуральска проводят профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

В рамках профилактического мероприятия «Комендантский патруль» сотрудники полиции Новоуральска совместно с представителями субъектов профилактики и с участием членов Общественного совета посетили водоемы.

Особое внимание сотрудники полиции и представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних уделяли детям, которые были замечены без сопровождения родителей, а также взрослым, отдыхающим с детьми. Провели беседы с подростками и разъяснили им меры предосторожности. Взрослым напомнили о необходимости контроля за детьми, а также о предусмотренной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Розданы памятки «Правила поведения на воде», в которых четко прописано, что вода — это грозная стихия, безжалостная и суровая, потенциальный источник многочисленных чрезвычайных ситуаций.

Представители Общественного совета в рамках мероприятия «Каникулы с Общественным советом» обращали внимание на взаимодействие представителей силовых структур, а также на вежливое и тактичное обращение с гражданами, и соблюдение норм законодательства.

Блюстители порядка в очередной раз призывают родителей не оставлять детей без присмотра, не упускать из вида, как бы хорошо ребенок не умел плавать.

Последний месяц лета дарит теплые дни и возможность сделать отдых приятным, который должен запомниться только хорошими впечатлениями.

Рейдовые мероприятия в части обеспечения безопасного летнего отдыха продолжаются.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»