Никто не забыт и ничто не забыто. Под таким девизом повелось в нашей стране чтить доблесть и бессмертный подвиг воинов той великой Отечественной войны, увенчавшейся Победой 9 мая 1945 года.

Нет такой семьи в России, которую не коснулись бы те исторические события, доказавшие, что великий, российский народ непобедим!

Сотрудники полиции Новоуральска считают своим долгом рассказать о своих родственниках- ветеранах, ковавших Победу 74 года назад.

Помощник начальника Межмуниципального управления Новоуральска по работе с личным составом подполковник внутренней службы Инна Шабалина рассказывает о своем дедушке Шабалине Георгие Ивановиче 1923 года рождения.

«Мой дедушка Георгий Иванович родился в Тюменской области в деревне Антроповка. В 1930 году семья была сослана на Урал в Кировград. В начале Великой Отечественной войны был призван на фронт и служил в артиллерийских войсках второй гвардейской армии. Принимал участие в Сталинградской стратегической наступательной операции. В апреле 1945 года в операции «Штурм Кенингсберга». По окончании войны проходил службу на Новой земле.

За военные действия имеет награды «За отвагу», «За освобождение Сталинграда», «За взятие Кенингсберга» и иные медали».

В беседе Инна Юрьевна напомнила про кадры художественного фильма «Горячий снег», в котором отражено героическое сражение против фашизма на подступах к Сталинграду, где генерал-лейтенант Бессонов вручал каждому из оставшихся в живых орден Красного Знамени со словами, которые на наш взгляд обращены ко всем солдатам Великой Отечественной войны: «Спасибо за подбитые танки …Спасибо…Спасибо… Всё, что могу».

IMG_20190506_121324_HDR

акция #мыпомним

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»