Состоялся очередной, плановый, профилактический рейд по проверке противопожарной безопасности, в котором приняли участие сотрудниками полиции, МЧС и представители субъектов профилактики Новоуральска. На этот раз визит семей, состоящим на различных профилактических учетах и которым грозит отключение электроэнергии за задолженность коммунальных платежей, проживающим в Автозаводском районе.

Члены комиссии проинструктировали всех членов семьи, от мала до велика, в части соблюдения противопожарного режима.

Представительницам женского пола напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности при пользовании бытовыми электроприборами и своевременный контроль за их исправностью.

Мужчинам рекомендовали не курить в квартирах и на балконах во избежание возгораний, так как по статистике основная причина пожаров: «покурил – уснул». С детьми проведен опрос на знание алгоритма действий в случае возникновения какого-либо происшествия и розданы тематические книжки-раскраски «Правила безопасности». В ходе бесед напомнили и телефоны спецслужб, по которым следует незамедлительно звонить, а так же номер телефона Единой службы спасения «112».

Детишкам вручались книжки-раскраски соответствующей тематики и памятки.

Осуществлялся и визуальный осмотр специалистом посещаемых квартир на противопожарное состояние жилища и исправность проводки. Жильцам указали и на выявленные недостатки и рекомендовали их устранить.

Пожарные и полицейские, а также представители Управления социальной защиты населения, Управления защиты от чрезвычайных ситуаций и территориальной  комиссии по делам несовершеннолетних интересовались:

— имеется ли какой — либо постоянный источник дохода и средний ежемесячный доход семьи.

— регулярность посещения детьми образовательных учреждений.

— при наличии длительной, большой задолженности за оплату коммунальных услуг, задавался вопрос о рассмотрении возможности ее погашения частями.

В завершении этого рейда члены комиссии сделали для себя соответствующие пометки и записи для продолжения работы в данном направлении.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

S3590019

S3590020

 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»