Летние каникулы в полном разгаре, детвора находится в летних оздоровительных лагерях. В их числе и юные жители города Новоуральска, которые отдыхают на территории загородного оздоровительного учреждения «Самоцветы».

Главная задача ребят – хорошенько отдохнуть и набраться сил к новому учебному году и обзавестись новыми друзьями.

Задача взрослых – приложить все усилия, чтобы отдых несовершеннолетних был максимально безопасным во всех отношениях.

Накануне в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» —   сотрудники полиции новоуральской полиции совместно с представтителем Общественного совета приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии.

Представители полиции Новоуральска, Управления образования, Центра диагностики и консультирования, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних с рабочим визитом посетили детей, отдыхающих в оздоровительном лагере.

Встреча состоялась в зале для проведения массовых мероприятий. Ребят не стали перегружать огромным количеством информации и назиданий, а лишь напомнили Правила поведения.

В частности, начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Анатольевич Паленко пожелал детям хорошего отдыха и напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности и об обеспечении сохранности собственного имущества. Не обошли стороной и необходимость соблюдение комендантского часа, при возвращении из загородного лагеря.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Владимир Политыко предупредил, что за употребление спиртосодержащей продукции и табачных изделий предусмотрена административная ответственность.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Ольга Барыкина напомнила ребятам про Правила дорожного движения, а именно Правила велосипедистов и пешеходов. В завершении беседы подростки получили световозвращающие элементы.

Ребятам напомнили про их права и обязанности и как себя правильно вести, попав в ту или иную жизненную ситуацию.

В завершении динамичной беседы подросткам напомнили, что существует телефон доверия, а так же то, что в случае необходимости каждый из них может обратиться к специалистам.

Воспитатели и педагоги уже в рабочем режиме обсудили дальнейшие мероприятия, а так же познакомились со списками отдыхающих, отметив тех, которым стоит уделить особое внимание – это дети, которые по какой-либо причине оказались в трудной жизненной ситуации, а так же оставшихся без попечения родителей или законных представителей.

Стоит отметить, что представители правоохранительных органов кроме профилактических бесед с детьми контролируют обеспечение их безопасного пребывания на территории Центра отдыха, проверяя систему безопасности, которую обеспечивает охранное предприятие.

IMG_20190703_143905

IMG_20190703_144401

IMG_20190703_160150

IMG_20190704_103744

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»