12 августа 2022 года полицейские Новоуральска в рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» совместно с  представителями Росгвардии, Новоуральской кинологической службы, экспертно-криминалистическим отделом и представителями общественного совета организовали на территории МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский спортивное мероприятие для детей молодежного профильного отряда. В ходе мероприятия с детьми проведена спортивная разминка, продемонстрированы боевые приемы и совместно с инструктором по БСП отработаны навыки защиты от нападающего. Дети с удовольствием и азартом повторяли приемы за инструктором.

Также в ходе мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали работу кинологической службы, где дети смогли посмотреть и оценить возможности служебных собак. Детям также была предоставлена возможность посетить экспертно-криминалистическую службу, найти с помощью магнитного дактилоскопического порошка следы на чистом листе бумаги, познакомиться с обязанностями эксперта-криминалиста.

Участвующие в мероприятии дети поблагодарили сотрудников ОВД за гостеприимство и возможность познакомиться с жизнью стражей порядка.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский