1 сентября в Российской Федерации прошли торжественные мероприятия с участием большого количества граждан, в первую очередь – детей. Это всегда требует от сотрудников полиции повышенной бдительности, оперативного реагирования на сообщения о возникновении чрезвычайных ситуаций и совершении правонарушений.
Межмуниципальным управлением по НГО и МО «п.Уральский» осуществлен комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий, посвященных началу нового учебного года. Охрану общественного порядка и безопасность детей обеспечили 57 сотрудников полиции.
Все образовательные учреждения перед началом учебного года обследованы на предмет технической укреплённости и антитеррористической защищенности с привлечением сотрудников кинологической службы. Проверена улично-дорожная сеть, прилегающая к образовательным учреждениям.
Чтобы праздник состоялся в спокойной обстановке, правоохранители позаботились о безопасности учеников. Значительное внимание было уделено обеспечению безопасности дорожного движения вблизи объектов образовательной сферы. На пешеходных переходах, расположенных возле школ, дежурили сотрудники ОГИБДД, а в самих школах присутствовали сотрудники полиции, следя за соблюдением общественного порядка.

В период проведения массовых мероприятий на территории образовательных учреждений и прилегающей к ним территории нарушений не допущено.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»