В двадцатый раз в Свердловской области проходит «Весенняя неделя добра». Масштабная добровольная акция под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Традиционно в эти дни на Среднем Урале проходят добровольческих, благотворительные и социальные акции, в том числе посвященных празднованию Победы и направленных на оказание помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

В рамках данной акции сотрудники полиции совместно с ветеранами МВД организуют экскурсии, сбор вещей, книг, игрушек, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким гражданам.

Так, например, для учащихся общеобразовательных школ города проводятся экскурсии в городском музее правоохранительных органов. Мероприятия нацелены на привитие с детских лет общечеловеческих ценностей, любви к Родине, уважению к представителям благородных профессий, направленных на обеспечение безопасности граждан, их покой.

На сегодняшний день с начала 2016 года с историей правоохранительных органов познакомилось более 400 ребят. Посетители музея знакомятся не только с особенностями работы сотрудников полиции, но и стендами, на которых размещены ветераны Великой отечественной войны, продолжившие после окончания войны работу в милиции.

Кроме этого, в рамках акции сотрудники отделения кадров совместно с представителями совета ветеранов в канун майских праздников посетили вдову ветерана ОВД Станислава Павловича Беличенко, Людмилу Васильевну и сына Влада. К сожалению, по состоянию здоровья оба не выходят из дома и не имеют возможности посетить экспозицию, посвященную супругу и отцу. Предварительно, перед очередным визитом в семью ветерана сотрудниками подготовлен продуктовый набор и сделана подборка фотографии со стендами музея, посвященные Станиславу Павловичу. На снимках запечатлены памятные моменты с коллегами и друзьями, а так же китель с наградами, который в стенах музея занимает одно из почетных мест. Фотографии переданы семье, которые они смогут просмотреть в любой момент.

В завершении встречи сделан памятный снимок, который пополнит подборку фотографий.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»