На минувшей неделе сотрудники полиции принимали учащихся одиннадцатого класса, приехавших из поселка Уральский – будущих абитуриентов УрЮИ МВД России.

Встретил гостей начальник ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» полковник полиции Владимир Ювковецкий, помощник начальника по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Мальцева и ветеран МВД подполковник юстиции в отставке Борис Александрович Подузов.

Первым делом кандидатам на поступление в высшее юридическое заведение рассказали о порядке, требованиях и условиях поступления в ВУЗ МВД. Поведали ребятам преимущества, социальные гарантии и возможности карьерного роста в органах внутренних дел Российской Федерации.

Гостям организовали ознакомительную экскурсию по зданию УВД. У ребят и их родителей остались хорошие впечатления от увиденного – созданы все условия для выполнения служебных обязанностей, как «кабинетными» сотрудниками, так и представителям строевых подразделений, которые несут службу на улицах города.

Татьяна Владимировна – начальник отделения кадров, отметила, что все больше молодежи выражает желание нести службу в правоохранительных органах. Так, например, Филатьев Владимир вырос в дружной замечательной семье: папа – Александр Фёдорович – майор МВД, ушёл на пенсию с должности начальника ГИБДД, мама – Наталья Николаевна работает учителем в школе. В период обучения в школе Володя учился исключительно на «4» и «5», но после 9 класса поступил в колледж, который оканчивает в 2015 году по специальности «технолог пищевой промышленности». По его окончании все же остановил свой выбор на службе в полиции. С 13 лет юноша занимается каратэ «кёокусин», имеет спортивный первый разряд, имеет зелёный пояс «4 кю». Неоднократно выступал на первенствах Сысерти, Екатеринбурга, Верхотурья, Арамиля. В 2013 году выступал на чемпионате Урала.

С 2013 года занимается боксом. В настоящее время он самостоятельно ведёт секцию, в должности тренер-преподаватель, неоднократно выезжал с учениками на соревнования, которые занимали призовые места на чемпионатах городского округа.

Другой кандидат — Гумирова Екатерина, как и Владимир учится на «4» и «5», активно участвует в общественной жизни. Четыре года подряд приминает участие в областных сборах «Лидер», организованных областным комитетом по делам молодёжи. Катя в течение пяти лет занимается в кружке «Юный журналист», печаталась в газете «Новая эра» (еженедельное приложение к Областной газете).

Папа Кати – Руслан Рафитович, военнослужащий, мама – Юлия Александровна, работник торговли, у них дружная хорошая семья.

Неизгладимое впечатление у гостей оставила экскурсия по музею межмуниципального управления, который с 2006 года занимает просторное помещение, а его экспозиции регулярно пополняются различными экспонатами. Об истории ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» представленной на стендах рассказывали Татьяна Мальцева и Борис Александрович.

Завершилась экскурсия небольшим путешествием по улицам и достопримечательностям города. Гости остались довольны, поблагодарили гостеприимных сотрудников полиции за оказанное внимание и заботу. Ребята сказали, что их намерения поступать в ВУЗ МВД после такой экскурсии укрепилось. Так же Володя и Катя сказали, что и своим сверстникам и друзьям они будут рекомендовать профессию полицейского, и с гордостью будут говорить, что в недалеком будущем станут полицейскими.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»